ТСЖ незаконно взыскивает с нас взносы за общее имущество которое нам не принадлежит
Ситуация: микрорайон на 703 земельных участка. 10 человек владельцев участков под ИЖС но без домов организовали Тсж в 2009 г. Взяли в аренду земельный участок, который является дорогой и улицей ведущей к участкам. Поставили шлагбаум и не пускают собственников к своим земельным участкам.через суд взыскивают с собственников участков по 500 тысяч руб на содержание общего имущества ТСЖ. Пострадавшие в ТСЖ не вступали имуществом ТСЖ не пользуются к себе на участок попасть не могут. В аренду ТСЖ администрация передала единственную дорогу к нашим участкам. На суде ТСЖ утверждает что мы находимся на их территории, хотя мы находимся на территории микрорайона по документам. 30 человек принимают решения протоколами и председатель взыскивает с нас деньги через суд.
Внимание вопросы:
1.Что является границей ТСЖ в микрорайоне, если ТСЖ организовали 10 собственников земли! А всего в микрорайоне 703 участка под ИЖС. ТСЖ на судах утверждают что границей является переданная им в аренду дорога. Сама дорога как объект недвижимости не оформлен.
2. Судьи все говорят идите и обжалуйте протокол. Как это сделать если мы не члены и никакое отношение к ТСЖ не имеем. Попытки обжаловать оставляют без движения.
3. Законна ли передачи земли общего пользования уличной дорожной сети единственной дороги к нашим участкам в аренду на 49 лет. Мы подали иск обжаловать договор но нам сказали доказать что наши права нарушены. Что говорить на суде? Мы получили заключение кадастрового инженера что это единственная дорога к нашим участкам. Что ещё сказать?
3. Мы заявление в ТСЖ не писали а с нас все равно берут пол миллиона вступительных как с членов и по 1 то ежемесячно как с членов. Иск прикрепляю. Нарушают ст конституции п 30 часть 2. Судьи по всем пострадавшим выносят решение в пользу ТСЖ.
4. Можно ли обжаловать протокол создания ТСЖ ? В уставе сказано что ТСЖ создано в микрорайоне. Что все члены обязаны содержать общее имущество а по ст по многоквартирным домам которую к нам применяют ТСЖ заявляют что не члены тоже должны содержать общее имущество. 10 человек создали ТСЖ в поселке и в отношении 703 человек принимают решение. Как доказать что нет кворума. И протокол создания ТСЖ нарушает наши права. Ведь если бы его не было они бы не могли с нас незаконно взыскивать. Помогите пожалуйста. Пишем В администрацию президента пол года присылают отписки. Никто не хочет помогать (
- IMG-20180529-WA0004.jpeg
- IMG_20180529_144844.jpg
- протокол 1.null
- Рисунок (564).jpg
- Постановление 2005 г. Предоставили земл~.jpg
- IMG-20180529-WA0012.jpg
- IMG-20180529-WA0013.jpg
Если в течение 30 дней Вам прокуратура не дала ответ на Ваше заявление, то Вы можете обжаловать бездействие прокурора в вышестоящую прокуратуру. На самом деле не совсем понятны причины по которым Вам не отвечают. Это не может по определению продолжаться целый год.
Кроме того, Вы можете обратиться в жилинспекцию, которая может выявив отсутствие оснований для регистрации ТСЖ и допущенные при его организации нарушения выйти с требованием о признании недействительным решения собрания о его создании.
Взгляните например вот на этот судебный акт:
http://sudact.ru/regular/doc/J...
Кроме того не совсем понятно, что значит заворачивает. С этой темой надо разбираться основательно, анализируя акты, вынесенные судами если таковые есть, отказы и письма прокуроров, все что есть и выстраивать линию не защиты, а нападения.