Предоставление аналогичной продукции при гос закупке

Добрый день. Меня интересует вопрос о предоставлении аналогичных продуктов при госзакупках , а точнее где в документе описана возможность предоставления аналогов при произведении госзакупок у единственного поставщика.

, Алексей,

Добрый день!

Согласно пункту 1 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в документации о закупке объекта закупки должен, допускается указание на товарный знак при условии сопровождения такого указания словами «или эквивалент», но ключевое в этой части то, что указанное требование относится лишь к документации о закупке, если закупка у единственного поставщика, как следует из Вашего вопроса- такие требования не предъявляются.