Как заставить владельца убрать свое имущество с нашей собственности?

Здравствуйте.

Почти год назад знакомая поставила до весны 2018 года в нашем дворе, находящемся в частной собственности, старую машину (на хранение). Она проживает в городе и ей это выгодно. Однако по истечению срока договоренности машину не забрала, несмотря на неоднократные обращения всячески затягивает время,бросает трубку, сказав однажды - "сколько надо столько и будет стоять". По настоятельным обращениям две недели назад все таки приехал ее сын, забрал аккумулятор, сказав, что будет его заряжать, в течении 3 дней, потом заберет. Свое обещание не выполнил.Присутствие машины перед окнами мешает ходить,портит ландшафт.Обстановка отрицательно действует на нервы. Мы пенсионеры.Как заставить владельца убрать свое имущество с нашей собственности?

, Ьорис, г. Набережные Челны
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Добрый день. Как таковой уголовной либо административной ответственности я не вижу. Но если стоимость машины не превышает 10 мрот, то между вами заключен договор хранения. И поэтому выставьте претензию и счет на оплату. А потом в суд. Но перед этим соберите доказательства хранения. ст.887 гк рф.