8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Условно-досрочное освобождение

Здравствуйте.Такая в общем ситуация.Был осужден по 158 ч.2 на год и 10 месяцев.отсидел уже год и 2.Хочу писать ходатайство на УДО.В приговоре обозначен иск,но никаких документов о взыскании в колонию не прислали.Потерпевший уже умер больше полугода назад.Что делать в этом случае?

, Денис Самойлов, г. Москва

Если у потерпевшего есть наследники, которые приняли наследство и иск вынесен в части возмещения вреда за украденное имущество — то право требования переходит к наследникам

Статья 1112. Наследство
 

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

0
0
0
0
Денис Самойлов
Денис Самойлов
Клиент, г. Москва

а как узнать  есть ли наследники? и они же должны как то подтвердить  это  или нет? а если исковых документов  нет в колонии могут ли взыскать по освобождению 

по исполнительному листу в таком случае должна быть замена взыскателя

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Как у вас в приговоре указано? Признать за потерпевшим право на обращение за удовлетворением? Или иск удовлетворить? Взыскать в пользу потерпевшего сумму ущерба? Если есть производство по гражданскому иску, необходимо, чтобы оно было прекращено, для этого нужно понять было ли оно вообще. Нужно написать заявление в суд, где выносился приговор, чтобы указали было ли производство по иску и если да, то выдавался ли исполнительный лист и кому?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте от бывал наказание по 158 ч3 после освобождение совершил преступление по 158ч1
Здравствуйте от бывал наказание по 158 ч3 после освобождение совершил преступление по 158ч1. Ущерб возместил. Есть шансы на условный срок.
, вопрос №4977156, Георгий, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписывать ли предписание на освобождение решеток от кухонных шкафов?
Вентиляция в доме проверена, все в рабочем состоянии! В квартирах вент решетки грязные или закрыты мебелью! Кто должен чистить грязные решетки? Выписывать ли предписание на освобождение решеток от кухонных шкафов?
, вопрос №4977153, Надежда, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в суде доказать, что имею право на досрочную пенсию, или отсутствие этой записи в скобке действительно лишит меня всякой надежды?
С 1.09.2001 года принят на работу в сельскую школу на должность Преподаватель-организатор ОБЖ, по которой продолжал работать до 17.02.2012 года, имел высшую кв. категорию, но затем переведён в учителя. В 2026 году написал заявление на досрочную пенсию. Сегодня пришёл отказ. Причина: наименование моей должности не соответствует перечню должностей, дающим право на таковую. Надо, чтобы было Преподаватель-организатор ОБЖ (допризывной подготовки). Могу ли я в суде доказать, что имею право на досрочную пенсию, или отсутствие этой записи в скобке действительно лишит меня всякой надежды?
, вопрос №4975010, Григорий, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой отец погиб на сво при выполнении боевых действий, имею ли я право на освобождение от армии
Здравствуйте мой отец погиб на сво при выполнении боевых действий, имею ли я право на освобождение от армии
, вопрос №4974463, Денис, г. Мичуринск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы нужны для подтверждения права на освобождение от налога?
Добрый день, нужно ли платить НДФЛ в России при продаже недвижимости в Дубае? Я гражданин РФ. Как влияет: статус налогового резидента; срок владения объектом; новое соглашение РФ–ОАЭ (с 2026 года)? Какие документы нужны для подтверждения права на освобождение от налога? Кратко, по пунктам, пожалуйста.
, вопрос №4973146, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2018