Здравствуйте,что мне делать? у меня есть квартира в которой я прописана и я после смерти отца когда исполнилось 18 приватизировала квартиру. у меня на ней долг пости в 400 тысяч. я в ней не жила с 9 лет ( мне 20) , сейчас я заканчиваю учится и не знаю,что делать с квартирой, жить в ней я не хочу. хотелось бы продать!
Добрый вечер. Квартиру можно продать и при наличии долга, если не наложен арест и соответственно не запрещены регистрационные действия. С чем связаны долг тоже важно — если это долги сугубо по оплате услуг ЖКХ, то при взыскании с Вас этой задолженности, Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности в отношении исковых требований по долгу, возникшему более 3 лет назад, судья откажет в иске в этой части и долг к оплате станет меньше.
Добрый день! Я провела две сделки на непонятной криптобирже по покупке и продаже валютной пары на сумму 100 долл с кредитным плечом, после чего пришло понимание (запоздалое, к сожалению), что это мошенники. После направления заявки на закрытие счета пришло сообщение следующего содержания:
Уведомляем Вас о необходимости проведения обязательных процедур, связанных с вашей учетной записью, зарегистрированной в системе европейского стандарта. Данная учетная запись активна и требует выполнения определенных действий для завершения процедуры синхронизации и вывода финансовых средств.
Информация о вашем статусе:
Ваше кредитное плечо: 1x100
Сумма задолженности: 24 528 $ (2 403 744 ₽)
В соответствии с международными стандартами и требованиями регулирующих органов, для закрытия вашей учетной записи и проведения синхронизации необходимо выполнить следующие действия:
Направить заявление Направьте письменное заявление в адрес Центрального банка с указанием вашего намерения закрыть учетную запись и синхронизировать свои счета.
Синхронизация счетов
Синхронизируйте любые ваши банковские счета (сберегательные, депозитные, пенсионные) и банковские карты (дебетовые, кредитные) с банком, на который вы планируете осуществить перевод средств.
Синхронизация может быть выполнена через уполномоченного контрагента или специализированную платформу. Реквизиты для синхронизации можно запросить в ответном письме.
Аннулирование кредитного плеча
Подайте заявку в ваш банк и получите технический отказ в выдаче кредитных продуктов.
При получении подтверждения вашей заявки убедитесь в наличии скриншота технического отказа для подтверждения корректности процедуры. В случае подтверждения заявки синхронизируйте финансы предоставленные банком для финансового оборота с вашим брокерским счетом.
Объединение счетов После выполнения вышеуказанных действий проведите объединение ваших банковских счетов и учетной записи. Убедитесь, что у вас имеются все необходимые документы и подтверждения.
Финальная заявка Направьте письмо с подтверждением завершения процедуры. Ваши средства будут зачислены на указанные вами банковские реквизиты в течение 3 часов после проверки предоставленных данных.
Обратите внимание:
В случае невыполнения данных действий в течение 6 часов ваша заявка будет аннулирована, а учетная запись передана в исполнительную службу.
При передаче дела в исполнительное производство возможно применение следующих мер:
Арест имущества.
Ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.
Принудительное взыскание задолженности через удержания с банковских счетов или заработной платы.
Юридические последствия: нарушение обязательств может повлечь применение статей Уголовного кодекса Российской Федерации, включая, но не ограничиваясь, следующие:
Статья 174. Легализация денежных средств или имущества, приобретенных преступным путем.
Статья 205.1. Содействие террористической деятельности.
Статья 275. Государственная измена.
Для уточнения всех деталей и получения консультации по выполнению процедуры, пожалуйста, свяжитесь с нами по указанным контактным данным.
Сделки закрыты с прибылью. Хотя я понимаю, что это может быть фикция. Могут ли с меня взыскать сумму плеча. И могу ли я вернуть свои 100 долларов?
Добрый день, умер дядя. У него есть сын, с которым 20 лет не общались.. От дяди остался дом. Сын живет в ямало ненецком АО, мы в Ярославской области, дом дяди, соответсвенно сдесь же.. Сын, сказал что некогда ему ездить к нотариусу и наследство не нужно. Говорю сьезди откажись, у него нет времени, тк живет в деревне а нотариус в городе.... Срок вступления до 6 февраля.. Вопрос что будет с домом? И могу ли я, племянница вступить в наследство?
Здравствуйте,ответьте пожалуйста. Мой муж гражданин России а я нет.Мы получили ЗАГС здесь в России.Мы ждём первый ребёнок и могу ли заявление подать на маткапитала?
Здравствуйте! Приобрели 1/2квартиры за средства мат. капитала. В данный момент мы в разводе. Бывшая продала квартиру после развода. Была ли там моя доля и могла ли она продать квартиру без моего согласия?
Здравствуйте, Купил в М. Видео индукционную варочную поверхность, покупал с устаноакой специалистом из этого магазина. Гарантия на товар 2 года. Через 11 месяцев службы она сломалась. Я ее отвез в магазин, для передачи в сервисный центр.В магазине мне выдали квитанцию , в которой указано : наименование товара, серийный номер.
Через две недели мне поступил звонок из сервисного центра, где мне сообщили, что в гарантийном ремонте отказано, так как отсутствует шильда вопрос что мне делать дальше и могу ли я требовать расторжения договора и возврат ленежных средств