Что делать, если знакомый указал мой номер телефона при микрозайме?
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит один вопрос.
Мой одногруппник брал на себя микрозайм, а так как он свой телефон заложил в ломбард он попросил в мой телефон вставить его симку, я согласился и он оформил займ.
Сам я там не присутствовал, был только он с моим телефоном.
Через неделю на мой номер телефона начали звонить из банка и присылать смс о задолжности. Оказывается он указал мой номер телефона объяснив это тем что на его симкарту не приходило смс подтверждения и на мой номер телефона пришло смс подтверждения.
Теперь мне звонят и пишут смс чтобы я вернул деньги в банк.
Что говорить коллекторам? И могут ли быть какие-либо последствия для меня, то что смс подтверждения пришло на мою симкарту?