Можно ли потребовать возмещения убытков за сломанную технику?
Добрый день. Отключили электроэнергию за неуплату. При отключении пришла в негодность техника. Уведомление об отключении было проигнорировано. Можно ли потребовать возмещения убытков за сломанную технику?
Амир Германович
Безусловно, Вы вправе потребовать возмещения ущерба в соответствии со статьей 1064 ГК РФ.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.