Как быть при затопление квартиры
Добрый день! подскажите пожалуйста как быть если я стала виновником затопления квартиры снизу. У меня в квартире проживают квартиранты, когда произошло затопление я в квартире не находилась, когда пригласили специалистов для составления акта о затоплении квартиры я не присутствовала при составлении акта и не подписывала его, мои квартиранты поставили подпись в акте за меня! Потерпевшая сторона требует сумму на ремонт намного больше, чем нанесено ущерба при затоплении! вопрос следующий как лучше поступить в данной ситуации? могу ли я как то не согласиться с актом который составлен без меня и без моей подписи? могу ли я его оспорить без суда? может есть сроки давности когда потерпевшая сторона по данному акту может обратиться в суд? и мне просто потянуть время чтобы до суда не дошло? и еще потерпевшая сторона против чтобы мы сделали ей восстановительный ремонт, говорит что сама будет делать!!!! чем ее можно немного запугать чтобы она тоже пошла на наши условия, т.е. чтобы сумма была адекватной!? спасибо
Добрый день! договор никакой не заключался, единственное что эти квартиранты прописаны в данной квартире на срок 1,5 года, это плохо?
Это не плохо, наоборот, это возможность их привлечь в качестве соответчиков по делу. Срок регистрации их истечет через 1,5 года и вам не надо будет их с учета даже снимать