Имеет ли право банк арестовывать счета родственников должника без их согласия?
Доброго времени суток. У меня возник вопрос. У моего отца есть долг по кредиту в банке. Я не являюсь его поручителем и вообще, когда он брал кредит мне было лет 6-8 и, соответственно, никаких документов я не подписывала. Но вчера этот самый банк, а точнее, те, кому они передали взыскание долга, так как отец долго не оплачивал, арестовали мою дебетовую карту, якобы по решению суда. Я сейчас живу не по месту прописки, но я спросила и мне сказали, что на мое имя повесток не приходило, да и вообще я о суде первый раз услышала. В общем, в связи с этой ситуацией у меня возник вопрос: имеет ли право банк и прочие службы арестовывать карту ближайших родственников должника без их согласия?