Можно ли получить налоговый вычет при покупке 2-ой квартиры?
Здравствуйте! Мы с супругой в 2012г. купили квартиру в общую совместную собственность стоимостью 2,4 млн. руб (с использованием ипотечного кредита). В 2013 году мы обратились с заявлениями на возврат НДФЛ и получили часть выплат (суммарно на 180 тыс.руб). Т.е. частично воспользовались своим правом на вычет. До настоящего времени за остатками вычета по этой квартире не обращались.
В 2018г. мы приобрели новую квартиру стоимостью 6,3 млн. руб. в долевую собственность (1/2 и 1/4 доли супругов и 1/4 доля у несовершеннолетнего ребенка).
В связи с изменениями 2014г. в НК РФ, имеем ли мы право получить имущественный вычет ( т.е. до достижения суммы по 2 млн. на каждого супруга ) по новой квартире?