Могу ли я по каждому виду экономической деятельности иметь разное налогообложение?
Здравствуйте. Может ли ИП для разных видов деятельности применять и усн и енвд? Я нахожусь на ЕНВД по розничной торговле обувью (ОКВЭД 52.43.1). Собираюсь начать производить обувь (ОКВЭД 19.3) и продавать её 1.Через свой действующий отдел обуви, 2.Оптом продавать в другие регионы (ОКВЭД 51.42.4).
Могу ли я по каждому виду экономической деятельности иметь разное налогообложение? Т.е. магазин оставить на ЕНВД, производство обуви также ЕНВД (т.к. это не производство в полном смысле, а бытовые услуги), а опповую торговлю сделать Упрощённой Системой НалогоОбложения?
Если можно, то с какого момента я смогу пользоваться УСНО, с октября 2014г? А до этого быть на ОСНО и платить НДС?
И каким налогом облагаются ден.средства, поступаемые от покупателей с банковских карточек, если отдел находится на ЕНВД?
Дмитрий, спасибо за ответ, только я не поняла, в связи с тем, что я открываю новый вид экономической деятельности, а не перехожу по своему желанию с одной системы налогообложения н другую, могу ли я сразу применять УСН в отношении оптовой торговли, или мне это поволят сделать только с октября 2014года?