Сколько лет ждать в очереди на расширение жилья?
Здравствуйте. Хочу встать в очередь на расширение жилья,т.к я,муж и двое маленьких детей проживаем в комнате в общежитии. Читала в сети,что теперь по закону квартиру обязаны выдать в течении 10 лет. Так ли это? Или придется ждать несколько дестилетий?
, Яна, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Яна.
Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет...
Это статья 57 Жилищного кодекса. Поэтому чем раньше встанете на учет, тем быстрее продвинетесь в очереди. Сроки будут зависеть от наличия у муниципалитета свободных жилых площадей.
у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.