Как можно законно вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Здравствуйте!Выписала через сайт BestPrice лифтингстик прислали по почте ,оплатила когда вскрыла посылку то вместо стик-сыворотки пришли 3 гигиенические помады..в красивой упаковки..За это было уплачено 3560р!Могу ли я вернуть деньги ?
- IMG_20180531_085007.jpg
Здравствуйте!
Вы можете вернуть товар на общих основаниях если в момент доставки Вам товара не предоставлена информация, предусмотренная ч. 3 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей:
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
(ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).