Разъяснение действий психиатров по отношению к ребенку-инвалиду
Я являюсь матерью ребёнка инвалида, Ребенок 10 лет.
Инвалидность проходит по психиатрическому профилю, по факту легкая умственная отсталось, отсутсвие речи.
Неожиданно начали раздаваться звонки в течении 2 недель от медсестёр с всевозможными вариантами заманиваниями на приём, вплоть до обмана что якобы пропали документы с мсэ.
Все 3 медсестры путались в показаниях, каждая из них придумывала что-то своё.
Но смысл был один — придите на приём.
Фраза о том, что мой ребёнок постоянно наблюдается у платных психиатров и неврологов их не интересовала.
Почему и с какой целью мне звонят с психиатрической поликлиники?
Почему так настойчиво и обманом изо всех сил пытаются заманить на встречу?
Могут ли они госпитализировать ребёнка насильно?
Могут ли они госпитализировать ребёнка только по заявлению отца? ( с отцом ребенка в браке не состояла, алиментов не подавала, в жизни ребёнка никак не участвует, последний раз видел его 5 лет назад, никакой материальной помощи не оказывает, место проживания с ребёнком не определено по суду — просто разъехались и больше невиделись).
Здравствуйте, Маргарита.
Вы уверены, что звонили именно медсестры с психиатрической клиники? Этот никоим образом не входит в их компетенцию. Тем более вряд ли бы сами медсестры стали открыто заявлять, что пропали документы с МСЭ (за такую халатность можно получить серьезное наказание). Если у Вас сложные отношения с супругом, может, конечно, и от него исходить подобное, однако, с какой целью? Ребенка все равно не будут госпитализировать, если в этом нет врачебной необходимости. При следующем звонке потребуйте, чтобы Вам представились, сказали от имени какого врача действуют, чтобы потом перепроверить информацию.
Да. Это точно звонили они.
Я перезванивала через 5 минут на стационарный. И просила соединить с психиатром.
Понятия показания—противопоказания при психиатрии вообще условно философское.
Могут ли госпитализировать в психиатрию ребёнка только по письменному заявлению отца, если я, мать такого разрешения не давала?