Наталья,
могу предположить, что в ваш дом находится в ипотеке (залоге) у банка, выдавшего вам кредит на его покупку. В это случае при неисполнении условий кредитного договора кредитором может быть наложено взыскание на предмет залога — то есть на дом (ст.348 ГК РФ).
Что касается вынесения судебного решения в ваше отсутствие, то вы можете отменить его, написав соответствующее заявление в суд (ст.238 ГПК РФ). В заявлении необходимо указать причину неявки на судебное заседание (в вашем случае это отсутствие судебного извещения по адресу вашего проживания), а также возражения относительно предмета иска (почему вы не согласны с требованиями, которые вам предъявили).
Отмечу, что само по себе неполучение судебных писем не является уважительной причиной неявки в суд. Если будет установлено, что в ваше почтовое отделение поступило заказное судебное извещение, но вы его не получили, вы будете считаться извещенной о назначении судебного заседания.
Если на ваш дом наложили взыскание по другим причинам и при других обстоятельствах — напишите об этом в комментариях.