Правомерен ли отказ в перерасчете коммунальных платежей при нахождении за границей?
Здравствуйте имею ли я право на перерасчет коммунальных платежей в общежитии,если я отсутствовала за границей более шести месяцев? Спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Александр Амелин
Добрый день, Татьяна.
Здравствуйте имею ли я право на перерасчет коммунальных платежей в общежитии, если я отсутствовала за границей более шести месяцев? Спасибо.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Вы имеете право на перерасчет коммунальных платежей, с некоторыми оговорками. Посмотрите раздел 8 данного Постановления.