За нахождение в наркотическом опьянении и употреблении наркотических средств ответственности нет. Если вы работает в каких-либо государственных структурах, то это больше дисциплинарная ответственность, дискредитирующая вас как работника.
Доброе день.
2013 году муж был задержан в нетрезвом виде, отсидел 3-е суток. Неприятная ситуация, пережили и забыли.
В апреле 2026 решил получить права на категорию А, до этого прав не было.
При запросе справки от нарколога, выяснилось, что муж стоит на учёте (или что-то вроде того) т.к при задержании отказался от освидетельствования, что у них в базе приравнивается к употреблению наркотиков.
Сказали, что теперь надо сдать какой-то анализ, название не уточнили.
На сайте сумму за анализ в прейскуранте цен я не нашла.
Хочу понять какие теперь наши действия.
Спасибо.
Мне в телеграм пришло сообщение (я увидела уведомление в шторке и на подключённом фитнес-браслете) про преложение купить "качественный товар" и список наркотиков с ценами, в частности Амфетамин был. Была занята, поэтому проигнорировала в моменте. Само сообщение не открывала и вообще в мессенджер не заходила. А когда спустя полчаса зашла - уже не нашла ни сообщения, ни чата, ни аккаунта с которого писали. У меня осталась только запись из журнала уведомлений телефона (прикрепленный скриншот), в котором не видно, что предлагается. Я понимаю что этого для обращения в полицию недостаточно. Что мне дальше делать?
Суд апелляционной инстанции по жалобе на постановление мирового судьи по административному отказал мне в удостоверение ходатайства о переносе судебного заседания, так как я проходил ежегодное обследование в поликлинике по поводу прохождения группы инвалидности, по основаниям, что якобы в предоставленных мной с ходатайством направлениях на анализы незафикстроваы даты, хотя они имелись, и вынес без моего участия решение об отказе в увольнении жалобы, в тот день я действительно проходил комиссию о чем заранее уведомил суд, у меня на руках имеются 3 справки осмотра врачами, результаты о сдачи анализов, кроме того, суд не вынес определение об отказе в удовлетворение ходатайства , указав об этом только в протоколе судебного заседания. подскажете обоснованно ли был процесс без моего участия, что делать, сейчас готовлю кассационную жалобу
Здравствуйте! Такая ситуация в ВУЗе СПБГЭУ, разбил по датам случившегося.
Ситуация 17.04 числа:
Установленный срок сдачи академических расхождений указан до 18.04 числа. Я восстанавливался в этом ВУЗе и у меня имеется один предмет, который я должен сдать и он числится как академическое расхождение. Соответственно сегодня 17.04, долг я не успеваю сдать, но я нахожусь на больничном с 15.04 и ориентировочно до 27-29 числа я буду на больничном. Выходит что 15-16-17 числа сдачи долгов у меня пропадают по уважительной причине, но все консультации по моему предмету проходят всегда по вторникам согласно расписанию пересдач (но помним что у меня академ расхождение и по идее я могу его закрывать вне этих расписаний, а в любое время по договоренности с преподавателем). Вопрос в том что 20-го числа нас с долгами уже планируют отчислять, но я на больничном. Я планирую за время больничного встретиться с преподом и сдать ему этот долг, но мне необходимо направление из деканата для успешной сдачи. Получается при выходе с больничного мне обязаны вернуть те 3 дня от срока сдачи что я пропустил по уважительной причине и они обязаны предоставить мне направление для сдачи?
Ситуация 20.04:
Свой документ о больничном я отправил в деканат в пятницу, до сегодняшнего дня 20.04 не было никакой реакции. Только когда я утром позвонил в деканат примерно в 13:00, мне сказали что передадут информацию заместителю и она мне ответит. Сказала что в 15:00 (время сбора студентов для отчисления) проинформирует декана и вопрос будет решаться. Сейчас в 18:05 мне на почту приходит уведомление об отчислении. Хотел бы узнать насколько правомерны действия ВУЗа в данной ситуации, что мне сейчас стоит делать и как отстаивать свои права? Я намерен сдать этот долг за ближайшие 2 вторника и сразу же по выходу с больничного взять направление и получить все подписи от преподавателей и кафедры.
Пожалуйста, помогите в решении данной ситуации, не хочу быть отчисленным второй раз
Был на каршеринге остановлен ГИБДД и отправлен на мед. Экспертизу
Экспресс тест показал - наличие наркотиков
Машину забрали
Отправили анализы в лабораторию, где уже показало отрицательно (экспресс тест ложно среагировал на терафлю)
Дело административное отменили
Но каршеринг требует 150.000 за эвакуацию авто