8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с кредитами, ежемесячная сумма выплат по которым превышает размер зарплаты?

Здравствуйте. У меня вопрос я влез в долги по кредитам. Сумма ежемесячных платежей составляет 60000 а зарплата всего 45000. Что делать

, Павел, г. Москва

Добрый вечер Павел, есть несколько выходов из такой ситуации в зависимости от того, насколько сильна просрочка по платежам и насколько велик долг, можно выйти на реструктуризацию долга, рассрочку, до судов у вас дело ещё не дошло я надеюсь?

в особо запущенных случаях, когда долгов много и долг безнадежен применяется процедура банкротства, но это крайняя и вынужденная мера.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Павел!

Вы можете попросить банков реструктуризации или рефинансироваться в другом банке.

Либо можете погашать не все кредиты, а часть. Если будут звонить коллекторы, то нужно отправлять их в суд.

В суде можно будет снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ. Также можно будет уйти от скрытых платежей, подав встречный иск.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Здравствуйте. У меня вопрос я влез в долги по кредитам. Сумма ежемесячных платежей составляет 60000 а зарплата всего 45000. Что делать

Павел

Павел, добрый вечер! Надо смотреть конкретно на какой стадии какой долг находится -были или нет суды (если да это возможность просить рассрочку у суда), если пока еще нет — пробовать просить рассрочку в банках где взяты кредиты. Не исключено что уже и обязанность по обращению в суд с заявлением о банкротстве возникла

0
0
0
0

Добрый день. Рассмотрите личное банкротство. Плюсом тут является то, что деньги за процедуру будете платить из своей заработной платы в течение некоторого времени. Соответственно, если кредиторы обратятся в суды и с Вас будут взыскивать долги на этапе исполнительного производства, то для Вас вообще не будет иметь никакого значения — то ли Вы деньги за банкротство заплатите, то ли с Вас их взыщут кредиторы. При этом Вы должны понимать, что не все виды обязательств списываются, а в ходе процедуры будут изучаться Ваши сделки и добросовестность.

0
0
0
0

При необходимости, обращайтесь, помогу с процедурой (постоянно занимаюсь этими делами) в АС Москвы и АС Московской области.

0
0
0
0

Здравствуйте Павле! Выход прост — не платить вообще! Отменить кредиты в судах, не банкротство. Причина отмены — недействительность договора, например, по безденежности. Положительная практика имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите что делать в моем случае?
Добрый день. Работадатель не предупредил о сокращении за 2 месяца и хочет уволить по соглашению сторон с выплатой 2 зарплаты. А я хочу по сокращению так как планирую встать на биржу труда. Подскажите что делать в моем случае? Офис закрывают 30 июня.
, вопрос №4964459, Татьяна, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел ли срок исковой давности и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. В 2014м году был взят кредит на 30 000р. Выплачивала его исправно, пока не попала в долговую яму. Долг передали коллекторам. В 2022м году коллекторы пришли ко мне истребовать долг. Я попросила их обратиться в суд. В суд они подали и я отправила документы приставам о том, что у меня зарплата меньше прожиточного минимума. И не помню то ли отменили его, то ли приостановили. Сегодня снова начали звонить коллекторы. Прошел ли срок исковой давности и что делать в такой ситуации? Потому что по этому кредиту с меня сейчас требуют 50 000р
, вопрос №4963881, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая, мы подали иск о том, что б отца признали недостойным выплат в связи с тем, что не воспитывал и не содержал и даже не интересовался сыном и признать за мною и сестрою права на выплаты
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, мой брат погиб в зоне СВО. У брата есть две сестры (на иждивении не были, воспитанники детского дома вместе с братом и брата не воспитывали) и отец, который не лишен прав родительских, но числится 15 лет как безвестно отсутствующим. Ситуация такая, мы подали иск о том, что б отца признали недостойным выплат в связи с тем, что не воспитывал и не содержал и даже не интересовался сыном и признать за мною и сестрою права на выплаты. Вопрос в том, что я понимаю , что по приказу президента 98, нам с сестрою положены выплаты в размере 5 млн.р , а вот с другими выплатами разобраться не могу, все юристы говорят по разному. Одни ссылаются на передачу этих выплат по наследству, но они не наследуются т.к это деньги государства , другие говорят, что нужно опираться на указ президента 98 , где он дает право на получения выплат. А еще версия такая, что если отца лишить права на выплат, то это открывает приоритет сестрам и братьям в получении страховой, единовременного пособия. Что из этого правда?
, вопрос №4961238, Клиент, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день в армии командир превышает полномочия и отдает приказ нарушить 245 статью УкРф что делать в такой ситуации?
добрый день в армии командир превышает полномочия и отдает приказ нарушить 245 статью УкРф что делать в такой ситуации?
, вопрос №4960331, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2018