Нужно ли выходить на работу в перенесенный день, если в день переноса я буду в отпуске?

Добрый день! Я в отпуске с 28.05.2018 по 10.06.2018. Я должна выходить на работу 11.06.2018, но 11.06.2018 перенесли на 09.06.2018. Я должна выходить 09.06.2018 или нет?

, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Нет не должны. Перенос выходных дней на отпуск не влияет. В противном случае у вас отпуск стал бы короче.
Но и это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Перенесен выходной день, но не Ваш отпуск, поэтому Вам выходить как и положено 11.06.18. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.