Расторжение целевых договоров. Медицинский ВУЗ
Здравствуйте! Ситуация: перед поступлением в ВУЗ взял целевой договор (фото прилагается) с администрацией города Орска. Сейчас заканчиваю 6 год обучения, с красным дипломом (если это имеет значение). В декабре 2017 года заключил новый целевой договор на обучение в ординатуре с городской больницей города Орска (фото прилагается). Теперь планы изменились, и я хотел бы поступать в ординатуры Москвы/Санкт-Петербурга, для чего и необходимо освободится от обязательств.
Вопросы: замещает ли новый договор старый и если да, то при его расторжении, до поступления, штрафы не накладываются? Если же нет, то какие штрафы ждут меня при невыполнении условий договора/ов и возможно ли их минимизировать?
Заранее спасибо за ответ!
- a11.jpg
- b12.jpg
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
А формулировка «обучающиеся только на отлично с момента заключения договора» допускает наличие оценок хорошо? У меня их несколько, но красный диплом допускает их наличие.
Штрафы второго договора идут от выплат социальных и расходов на обучения, если же я не собираюсь поступать в ОрГМУ, то и штрафы отсутствуют, я правильно понимаю?
красный диплом может быть и может допуска, но касательно того, что сами по себе оценки хорошо и отлично разные. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N 364 г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов»
так что тут несколько спорно. Буквально можно трактовать и так, что должны быть только оценки отлично, оценка хорошо не допускается.
правильно. Но это если Вы не собираетесь поступать. Если же Вы поступили и меры социальной поддержки оказываются, уже другая несколько ситуация.