Могут ли коллекторы подать в суд, если погашу основной долг?
Микрофинансовая организация грозит судом. Брала займ в размере 15.000 руб. Из-за 34 просроченных дней они обязали выплатить 33.939 руб. (с учетом всех процентов, займ был сроком до сентября)И уведомили о возможном выезде третьих лиц по месту жительства. Дело передали в коллекторское агентство. Из основного долга в 15.000 руб. я оплатила 10.000 руб.. Если я внесу еще 5000, то есть погашу основной долг. Я хотела уточнить если я погасила полностью основной долг могут ли они подать на меня в суд из-за неоплаченных процентов?