Нужно ли переписывать завещание, если один из наследников стал моим мужем?
Квартира завещана двум лицам. Один из наследников теперь является моим мужем и прописан в моей квартире. Я - собственник. Нужно ли :
- переписать завещание
или
- оформить мужу долевую собственность ?
, Галина Александровна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Дмитриев
Здравствуйте Галина Александровна
Из вашего вопроса не совсем понятно чего вы хотите. Если вы хотите передать долю мужу сейчас то оформите долевую собственность. Но если квартира приобреталась в браке у него итак уже есть в ней 1/2 доля. Если вы хотите избежать споров между наследниками после свой смерти, то оставьте имеющееся завещание. В любом случае ваш муж может получить квартиру. Потому не надо тратить лишних денег и оставьте все как есть