Правомерно ли оформление доверенности онлайн?
Здравствуйте я хочу оформить доверенность на отца чтобы он занимался продажей моего дома так я в данный момент работаю за границей можно ли это сделать онлайн?
, Евгений, г. Москва
Светлана Терехина
Здравствуйте Евгений!
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»
1. Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации
Для удостоверения доверенности Вы имеете возможность обратиться в Консульское учреждение РФ в стране Вашего пребывания. После удостоверения доверенность направите по почте Вашему отцу.