Действительна ли копия паспорта, заверенная до замены паспорта в 45 лет?
Здравствуйте! Сегодня отнесла документы на детское пособие. Нужен был паспорт отца, есть только заверенная копия, но паспорт уже поменян. Приняли сказали посмотрим. Действительна ли такая копия,ведь им нужно лишь узнать не получает ли отец уже пособия. Имеют ли они право не провести опирацию?
, Оксана, г. Москва
Ренат Кашапов
Добрый день.
После достижения сорокапятилетнего возраста паспорт необходимо менять. Спустя месяц после дня рождения паспорт становиться недействительным. а соответственно становятся недействительными и его копии. Что бы убедиться в этом, достаточно сопроставить даты в паспорте и в календаре.