Правомерно ли бесконтактное ДТП оформили по европротоколу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, история такая: муж попал в бесконтактное ДТП (уворачивался от АМ и улетел в поребрик). Муж - постадавший, виновник был на встречке и вину свою признает. Дело в том, что оформили они ДТП по европротоколу. После выяснилось, что такие ДТП оформляет только ГАИ. Соответственно в страховой компании в выплате нам отказали.
Есть ли у нас какие-то варианты получения возмещения?
Повреждения АМ: отколота часть диска, оторван кусок резины, бампер и решетка радиатора слетели с креплений, соответсвенно все в царапинах.