Берется ли налог с суммы компенсации, выплачиваемой за некачественную услугу?
Добрый день!
Мне фирма - изготовитель мебели в добровольном порядке выплачивает компенсацию за некачественную услугу. Будет ли с этой суммы удерживаться налог?
Добрый день!
Мне фирма — изготовитель мебели в добровольном порядке выплачивает компенсацию за некачественную услугу. Будет ли с этой суммы удерживаться налог?
Алла
Добрый день! Необходимо уточнить вопрос поскольку не понятно вы юридическое или физическое лицо — в договоре на оказание услуг? И так же уточните о каком таком налоге вы ведёте речь? По общим правилам в случае если в соответствии с ФЗ о ЗПП по средствам претензионной работы при некачественном товаре предусмотрена компенсация и если достигнута договорённость то данные денежные средства не облагаются налогом поскольку не являются доходом от трудовой или иной деятельности. С Уважением...
Я физическое лицо, за некачественную услугу компания выплачивает мне компенсацию, но выплачивает сумму за вычетом НДФЛ.