Какая ответственность грозит за то, что я поцарапала чужую машину во дворе на парковке?
Здравствуйте! Что будет, если поцарапав чужую машину во дворе на парковке, ушла с места ДТП ,но машина осталась на месте.?!
, Анастасия, г. Алексин
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно п. 2 ст. 12.27 КоАП РФ,
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Прошу обратить Ваше внимание, что в приведенном законе говорится об оставлении места ДТП именно водителем, а не транспортным средством.