Можно ли вернуться в РФ, если у меня просроченный внутренний паспорт?

Здравствуйте, я улетел в Армению с внутренным паспортом, мне исполнилось 20, с внутренным паспортом могу ли я вернуться без проблем?

, Артур, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур!

Вы пишете:

Просроченный внутренный паспорт я улетел в Армению с внутренным паспортом, мне исполнилось 20, с внутренным паспортом могу ли я вернуться без проблем?

Не понять Ваш вопрос. С каким внутренним паспортом — внутренним паспортом Армении или России? Просроченный паспорт гражданина России является недействительным. Полагаю, что паспорт гражданина Армении также недействителен, если он просрочен. Поэтому при пересечении границы или приобретения авиабилета у Вас могут быть проблемы.

Артур
Клиент, г. Москва

нет с Российским