Как быть, если поменял место жительства, а судебный процесс не завершен?

В процессе уголовного дела я женился и переехал в другой регион страны.

как написать ходатайство о переводе уголовного дела в другой регион страны по месту жительства?

, Сергей Алексеевич, Макаров

Здравствуйте Сергей Александрович.

Вы не написали свой статус по уголовному делу. Вероятно вы подсудимый. Но сам факт изменения Вами места жительства никак не влияет на дальнейшее рассмотрение дело судом. В данном случае Вам необхлдимо уведомить суд об изменении места жительства. В другой регион никто дела переводить не будет, такое законом не предусмотрено. Напротив если вы не явитесь в суд без уважительных причин вам могут изменить меру пресечения и объявить в розыск

Сергей Алексеевич
Клиент, Макаров

Я не Александрович. И свой статус я не знаю, подсудимый или…

Сергей Алексеевич
Клиент, Макаров

По делу ДТП у меня был оправдательный приговор, но вмешалась третья сторона и требует 500 000 рублей. Дело открыли и спустя 1,6 г меня вызывают в суд. Но я я за это время женился и переехал в другой регион страны. И я не знаю, подсудимый или… и к какой категории относиться такое дело?