Как отменить судебный приказ, если сроки пропущены, на момент вынесения приказа по месту жительства не

Как отменить судебный приказ, если сроки пропущены, на момент вынесения приказа по месту жительства не числилась, банк N подал в суд, расчеты банка были представлены суду так, что они с 2014-2022 гг они мне якобы выдали 206 000 тысяч рублей и по итогу написали остаток непогашенной задолженности составляет 40 тысяч рублей, мой долг продали ПКБ и в договоре цессии отсутствует акт приема -передачи суммы долга, но в одном из пунктов договора цессии указана сумма в 237000 тыс, но отсутствует сумма которую требовал банк N, никаких копий приказов я не подписывала и о 10 дневном сроке на возражение не знала, есть ли шанс восстановить сроки если сослаться на статью о неправильном извещении ? Я сама просила суд выслать копии судебного приказа, но они сказали прийти в суд и я пришла, но о сроках подачи возражения я не знала, у меня есть только квитанция за январь 2022 года о внесении средств на счет, но расчеты они предоставили так что за 2014-2022 гг за этот период не отображено ни одного моего поступления ( пополнения ). После перехода прав требования ПКБ не хочет составлять соглашение о том что 41 тысяча рублей это окончательная сумма и у меня опасения по поводу того что ПКБ может взыскивать ту сумму которая указана в цессии, я готова выплатить 41 тысячу но сомневаюсь что ПКБ остановится на этом, какие шансы восстановить сроки ?

, Mary, г. Уфа

Здравствуйте!

Ничего не платите.

Вам нужно подать грамотное, аргументированное заявление об отмене судебного приказа с восстановлением процессуальных сроков.

Если заявление будет составлено правильно, суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.

Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.

Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение:

-с применением сроков исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года),

-снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ,

— проценты – ст. 395 ГК РФ.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Всего доброго!

Здравствуйте. Если неполучение Судебного приказа по почте было связано с тем, что проживали по другому адресу, то мировой суд в Уфе отменяет Судебный приказ. Но так как Судебный приказ получили в суде, то это усложняет дело. Надо смотреть конкретные даты. А оплата в 2022 году может прервать срок исковой давности.