Как законно оформить квартиру при смене фамилии?

Здравствуйте. Продавала часть в квартире. Зарегистрировали обременение до тех пор, пока покупатель по рассрочке не отдаст мне все деньги. Сейчас я сменила фамилию. Через полгода снимать обременение и как быть с новыми данными?

, Наталия, г. Орел
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Через полгода снимать обременение и как быть с новыми данными?

Наталия, здравствуйте!

Ничего страшного в данном моменте нет. То что вы сменили фамилию, не означает, что вы другой человек. При снятии обременения вам необходимо будет предоставить свидетельство о смене фамилии и подписывать все документы уже под вашей новой фамилией. Регистратор возьмет копию вашего свидетельства о смене фамилии и вложит в регистрационное дело.