Как быть, если купила подарочную карту, но она оказалась без денег?

Добрый день.купила подарочную карту и положила на нее на 2000 р при покупке в магазине сказали что на ней денег нет.но чек что я клала деньги у меня остался .как быть

, Полина, г. Самара
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Полина, здравствуйте! Вам необходимо обратится в письменном виде в организацию, которая осуществила продажу подарочной карты, либо должна была начислить деньги на карту. Написать его можно в свободной форме на имя руководителя юридического лица. Желательно подготовить обращения в двух экземплярах при условии, что будете сами передавать претензию в фирму, второй экземпляр нужен для проставления отметки принявшим сотрудником. Приложите копии имеющихся у Вас документов, подтверждающих Ваши доводы. Можно также отправить претензию по почту на юридический адрес фирмы, оформить ее необходимо заказным письмом с уведомлением о вручении.

Полина
Клиент, г. Самара

это все понятно..если шансы доказать что деньги сняла не я.что я не пользовалась ими?

Я думаю, что шансы есть всегда, так как при разрешении споров в суде основным принципом является, что каждая из сторон обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается, таким образом чтобы сказать, что Вы истратили деньги это нужно доказать, а доказать то, чего не было невозможно. Я исхожу их этого.