Обязан ли я за вывод средств оплатить комиссию?
Могут ли требовать с меня комиссию за вывод средств трейдовая компания, при чем комиссию нужно внести до получения суммы вывода?
, Юрий, г. Пермь
Григорий Александров
Добрый день, Юрий!
Однозначно ответить сложно без текста договора, который Вы заключили с трейдинговой фирмой (или правил этой фирмы в части перечисления денежных средств, к которым Вы присоединились).
При этом следует отметить следующее. Вывод денежных средств на счет клиента не является непосредственной деятельностью трейдинговой фирмы как участника фин рынка. В связи с этим такая услуга может оплачиваться отдельно, т.к. несет дополнительную выгоду для клиента.
Таким образом, рассматриваемые действия можно считать правомерными, при условии соблюдения договорных правоотношений.