Как вернуть деньги по векселю и что для этого нужно?
оформила вексель сроком на три месяца через банк. Компания ФТК перестала выплачивать по векселям. Срок по векселю заканчивается в конце июня. Какие действия предпринять?
, Тамара, г. Хабаровск
Дмитрий Дмитриев
Здравствуйте Тамара
Единственный способ в данной ситуации это обратится в суд за взысканием денежных средств с векселедателя. Исходя из сложившейся ситуации судебное решение это единственная возможность побудить должника к исполнению. А учитывая что должник прекратил платить, то у него возникли признаки неплатежеспособности. То есть в перспективе банкротство. Для того вам необходимо решение суда чтоб вас внесли в реестр кредиторов. Советую поторопиться