В какой суд и в какой форме обратиться с исковым заявлением?
Добрый день .Между ООО"Поставщик" и ООО "Покупатель" существовал договор поставки пиломатериалов.Часть материала не был оплачен из-за несоответствия по размерам.Не оплаченный товар Поставщик должен забирать обратно своими силами и средствами или реализовывать третьим лицам путем продажи. По интернету нашел покупателя некоего Иванова, который отправляет СМС с паспортными данными своего водителя . Я выписал доверенность на водителя Петрова и отправил на завод для отпуска пиломатериала. Петров получил материал и вывез из территории завода ООО"Покупатель".Далее покупатель Иванов отключает телефон и растворяется ,а Петров увез товар куда-то в определенное место Ивановым ,и ,якобы разгрузился и передал товар представителю Иванова. И выясняется что Петров вовсе не знает Иванова и договаривались по перевозке материала по телефону.И-за перевозку с Петровым расчитался представитель Иванова.
Я обращался в полицию по поиску моего потерянного материала. Однако для полиции решить такую задачу оказалось не подъёмной . Просто не ищут и не работает полиция.
Вопрос ; Могули я подать в суд на Петрова-водителя .который получил товар по доверенности и накладной с завода . В какой суд обратиться с иском. Спасибо .Юрий
Здравствуйте! А у Петрова есть какие-то подтверждающие документы, что он передал материал представителю Иванова? Если подавать на Петрова как на физика, то это в суд общей юрисдикции по месту регистрации Петрова-водителя. У вас кстати смс сохранились от Иванова, где он сбрасывал вам изначально паспортные данные? Полиция давала постановление вам на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?