Возможно ли в данном случае увеличение уставного капитала?

Компания ООО имеет иностранного учредителя - юр лицо, хочет увеличить уставной капитал в Росиии.

Каким образом оформить увеличение уставного капитала?

, мая, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Принять решение об увеличении уставного капитала, заверить документ нотариально, внести денежные средства на счет или передать обществу имущество (в случае имущества требуется оценщик).

Статья 17. ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Увеличение уставного капитала общества

1. Увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты.
2. Увеличение уставного капитала общества может осуществляться за счет имущества общества, и (или) за счет дополнительных вкладов участников общества, и (или), если это не запрещено уставом общества, за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в общество.
3. Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения. Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом.