Продление страхового полиса при переносе сроков ввода дома в эксплуатацию

Добрый день.

Застройщик перенес срок ввода дома в эксплуатацию. Предлагает подписать дополнительное согдашение. Ввиду того, что по факту подписания дополнительного соглашения, я не смогу взыскать с застройщика неустойку, подписывать его не хотелось бы. Страховой полис истекат 30 июня. Представитель застройщика сообщил, что не подписав дополнительное соглашение, страховой полис не продлится, соответственно при банкротстве застройщика риск невыплаты уплаченной цены за квартиру несу я, как покупатель, деньги просто мне не вернуться.

Вопрос: законно ли, что застройщик отказывает в продлении страховки? Прошу привести законодательную базу по этому вопросу.

Спасибо,

Алёна

, Алёна, г. Москва

Добрый день. Отказ в предоставлении страховки незаконен. Доп.соглашение вы не обязаны подписывать.

Алёна
Клиент, г. Москва

Дмитрий, благодарю. Можете, пожалуйста, привести судебную практику/законодательную базу, которой я могу оперировать для положительного решения в продлении страховки.

Да как таковой судебной практики нет. Напишите им, что-то вроде претензии.Пусть ответят.