8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу приобрести земельный участок в данной ситуации?

Как я могу приобрести земельный участок и на каком праве,расположенный в населенном пункте,при условии что помещение,составляющее1/2 дома было списано и выведено из реестра жилфонда населения и продано мне как строительный материал под разбор? однако дом не был мною разобран и был отремонтирован,в целях не нарушения целостности дома.В настоящее время данная квартира числится в Реестре Камчатского края на государственном кадастровом учете.Сведения о правах отсутствуют.

С уважением,житель Камчатского края п. Усть-камчатск Шурундин О.В.

, Шурундин Олег Витальевич,

Согласно п. 1 ст. 235 ГК РФ право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом. По смыслу приведенной правовой нормы, основанием прекращения права собственности на вещь являются в том числе гибель или уничтожение имущества, влекущие полную и безвозвратную утрату такого имущества. Вы можете обратиться в суд с иском при условии, что есть договор продажи строительного материала именно этого дома под разбор. только после признания права  на долю в этом доме, можете претендовать на земельный участок под ним. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я являюсь собственником земельного участка, при подаче документов в Управление росреестра по Запорожской
Добрый день!! Я являюсь собственником земельного участка, при подаче документов в Управление росреестра по Запорожской области на регистрацию права собственности на земельный участок(через МФЦ) я получил уведомлении о приостановлении регистрации прав, как оказалось мой участок зарегистрирован в муниципальную собственнось и теперь имеются противоречия при регистрации прав. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4973429, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в данной ситуации, можно ли приобретать такой участок?
Здравствуйте. Хочу преобрести участок он в собственности. Но смущает тот факт что почти ровно над участкои проходят провода линии ЛЭП 35кв.Позвонив энергетикам и сообшив им кодастроаый номер участка. Они мне ответили что он находится вне охраняемой зоне и препятствей для строительства дома нет и они по письминому заявлению готовы предоставить на это документы. Но по факту провода проходят над участком хоть и высоко. Как быть в данной ситуации, можно ли приобретать такой участок? И может ли после истечению какого-то времени , окажится что это была ошибка и участок всё так ки окажится в охраняемой зоне?
, вопрос №4972592, Парпибаев, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотим приобрести земельный участок, на участке нет построек. У продавца двое несовершеннолетних детей, нуж
Здравствуйте! Хотим приобрести земельный участок, на участке нет построек. У продавца двое несовершеннолетних детей, нужно ли обращаться в органы опеки за разрешением. Участок приобретен еще до брака.
, вопрос №4971826, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли приобрести земельный участок если на нем расположен зарегистрированный в дом другого собственника? Земельный уч
Можно ли приобрести земельный участок если на нем расположен зарегистрированный в дом другого собственника? Земельный участок продавцу достался в наследство и зарегистрирован на него
, вопрос №4969967, Александр, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть дом с земельным участком, собственником была родная сестра и в нем
Здравствуйте, у меня такая ситуация,есть дом с земельным участком,собственником была родная сестра и в нем же была прописана мама,сестра болела раком и каким то образом написала завещание на соседей по дому, в котром указано что завещает дом и земельный участок им,сестра умерла,но в доме осталась жить мама,маме,как сказал нотариус положена была 1/2 дома и земли, но мама было 96 лет,в итоге она умерла,и я, пошел к нотариусу чтобы открытт наследтсвенное дело на себя(1/2 дома и 1/2 земельного участка,получил документ об открытит НД.,приехал чтобы зайти на территтрию а соседи не пускают, сменили замки, поставили камеры,я, вызвал полицию,полиция приехала и соседи начали им тыкать в нос бумагой о том что они наследники,но по закону еще не прошло 6 мес,полиция развела руками и сказала разбирайьесь сами,в итоге соседи(шарлотаны) не пустили меня, на териитрию и сказали ты тут никто иди отсюда это наша собственнось, подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №4968883, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2018