Как быть, если пришла повестка в суд за нарушение ПДД?
Пришла повестка в суд за нарушение пдд (отсутствие переднего номера на ТС) за которое предусмотрено штраф 5000 руб.либо лешение водительских прав от 1 до 3 месяцев.какое решение может вынести суд в моё отсутствие если прав на вождение ТС я не имею?
Андрей, добрый день. Санкцией статьи предусмотрено иное наказание в части лишение права управления ТС.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Суд будет выносить решение, исходя из совокупности обстоятельств дела, будут учитываться смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.