Должны ли дворники соблюдать закон о тишине?

Помогите, Дворники ежедневно с 6 утра начинают греметь своей тачкой, бросают в неё лопаты(обратите внимание-летом!!!) Орут, косят траву газонокосилкой. Звонила в ЖЭУ говорят имеют право ... Что же делать? Это невозможно. Работаю по 09.-21.00 в без выходных. Нервы реально сдают.

, Ольга, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вам следует написать аргументированную жалобу руководителю управляющей компании, лучше, что бы она была коллективной от нескольких соседей, жалобу вам эту следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна будет расписаться и поставить дату приёма, о вот требуйте дать вам то же в письменной форме, что бы иметь возможность обжаловать его, если он вас не устроит, в прокуратуре