Нужно ли оформлять договор аренды между сестрами?
нужно ли оформлять договор аренды между сестрами если проживание совместно, а собственность на нежилое (сдающееся в аренду) оформлена на одну сестру, а ИП на другую) или в данном случае двойное налогооблажение? может ли договор быть безвозмездным? и какой договор лучше оформить?
, Александра, г. Челябинск
Андрей Власов
или в данном случае двойное налогооблажение? может ли договор быть безвозмездным? и какой договор лучше оформить?
Александра
Александра, добрый день! Двойного налогообложения тут не будет. Поскольку собственник и арендодатель помещения разные каждый должен платить налог с фактически полученного дохода.Если заключать договор безвозмездного пользования то у ИП возникнет внереализационный доход в виде безвозмездно полученных прав на распоряжение имуществом.