Как добиться рефинансирования займа в МФО
День добрый!
В свое время по глупости набрала займов. В настоящее время со всеми разобралась - остался один в компании Е-Заем.
При займе 30000р. в настоящее время долг составляет 91000р. Сейчас передано мое дело коллекторскому агентству (меня об этом никто не уведомил).
Платить не отказываюсь, но хотелось бы добиться реструктуризации займа с перерасчетом штрафных процентов или хотя бы реструктуризации с замораживанием процентов. Помогите грамотно составить письмо-обращение.
- Рисунок (2).jpg
В продолжение: При подаче ходатайства о применении срока давности, кредитору будет отказано в удовлетворении требований. Также, если срок давности не истек, есть возможность снизить неустойку, если она явно несоразмерна размеру ущерба, который причинен вашими действиями кредитору на основании ст. 333 ГК РФ.
Другой вариант — заключение мирового соглашения с условием о прощении части долга, рассрочке. Либо подача ходатайства о получении рассрочки уже после вынесения судом решения в связи с заслуживающими внимание обстоятельствами — тяжелым материальным положением.
Ваше возможное поведение может быть различным, повторюсь, нужно увидеть все ваши документы. Как правило, с коллекторами лучше вообще ни о чем не договариваться, тем более, учитывая их тактику и подобные уведомления, который они вам шлют. А спор решать в суде. Вполне возможно, что они и не обратятся в суд, так как это в первую очередь не выгодно для них самих.