Имеют ли право родители на получение жилплощади, если квартира приватизирована на детей?
Здравствуйте!У нас есть квартира,которую мы приватизировали на двух детей,имеем ли мы и наш третий ребенок право на получение отдельной жилплощади?спасибо!Елена
, Елена, г. Красноярск
Наталья Погожева
Елена, если вы и муж не участвовали ранее в приватизации после достижения Вами 18 лет, то вы вправе приватизировать другое жилое помещение. Право на получение жилого помещения может быть предоставлено вашей семье, если у вас есть основания на получения жилья по социальным программам государства — как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищный условий, как многодетные или молодая семья и т.д.