8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

До какой суммы можно уменьшить выплату по и/л?

Здравствуйте.У мужа приставы снимают 50% зп за то что он являлся моим поручителем.Кредит брала на открытие бизнеса, бизнес прогорел.Он единственный в семье работающий, у нас два ребёнка не совершенно летних, сыну 13 лет, дочери 3 года. я в ближайшее время не могу выйти на работу т.к. сижу с маленьким ребёнком которая перенесла две серьёзные операции и в садик отдавать её не можем.З/ п вся официальная 39000 в итоги на всех четверых в нашей семье остается 19000 на проживание. Как можно уменьшить выплату?

, Елена, г. Челябинск

Елена, добрый вечер!

Выплату можно уменьшить.

Вам нужно написать исковое заявление в суд об уменьшении процента по исполнительному платежу. Вам нужно будет доказать почему вы просите уменьшить процент. В вашего случае это, что у Вашего мужа на иждивении находится 2 несовершеннолетних ребенка, и то что Вы как супруга не работаете из-зи проблем со здоровьем у одного из детей.

"Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба."

Можете обратиться за помощь в написании данного иска.

С уважением, Виталий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Наталья! Для начала Вы можете обратиться с заявлением об уменьшении удержаний в ФССП, если не сработает, тогда в суд. После удержаний у Вас должно оставаться не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи (ст. 446 ГПК).

0
0
0
0
Похожие вопросы
На какие документы можно сослаться?
Добрый день, уважаемые профессионалы! От отдела выдвинули делегатом на конференцию по вопросам индексации за и расчета отпускных, оплата за работу в выходные. Вопросы: 1. Индексация (ФГУП) путем установления индексирующей выплаты в размере 5,2% с 01.09.2026. 2. Расчет среднедневной зп для оплаты для расчета отпускных. 3. Выходные оплачиваются в двойном размере от оклада. Пример 1: Работник 1: Оклад Вредные условия ГТ ГГ (стаж) Индивидуальная стимулирующая выплата Районный коэффициент Индексационная выплата Работник 2: Оклад Индивидуальная стимулирующая выплата Районный коэффициент Индексационная выплата Ощущение, что "обманывают". У работников, без вредности и ограничений "вес" зп будет больше, чем у тех, кто есть доп.надбавкии доплаты. Индексируют на 5,2% от оклада. На какие документы можно сослаться?
, вопрос №4974146, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста в течении какого времени выплачиваются федеральные выплаты ( 400 т.р.) и всем ли они положены
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в течении какого времени выплачиваются федеральные выплаты ( 400 т.р.) и всем ли они положены!? Муж подписал контракт месяц назад, а выплат до сих пор нет!? Что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4971628, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие подьемные можно получить при получении гражданства России Или выплаты
Какие подьемные можно получить при получении гражданства России Или выплаты
, вопрос №4971192, Надежда, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, подскажите положена ли выплата при гибели на СВО дизертирам, и в какой сумме?
Доброго времени суток, подскажите положена ли выплата при гибели на СВО дизертирам, и в какой сумме? Дизертирство было до СВО
, вопрос №4971136, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой брат погиб на сво феврале мама была жива и умерла в апреле можно получить выплату за умершего брата но у него есть жена и сын.выплаты положены за брата умершей мамы ее детям
Здравствуйте мой брат погиб на сво феврале мама была жива и умерла в апреле можно получить выплату за умершего брата но у него есть жена и сын .выплаты положены за брата умершей мамы ее детям
, вопрос №4969748, Марина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2018