За чей счёт происходит установка общедомового газового счётчика в общежитии коридорного типа?
управляющая компания говорит, что за счёт собственников жилья, но у нас есть и те, у кого комнаты не приватизированы.
, Татьяна, г. Самара
управляющая компания говорит, что за счёт собственников жилья, но у нас есть и те, у кого комнаты не приватизированы.
Здравствуйте!
Согласно п. 38 (1) Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, «собственники помещений обязаны оплатить расходы на установку общедомового прибора учёта на основании счетов, за исключением случаев, когда такие расходы были учтены в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения и (или) в составе обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества».