Можно ли сдать одежду без чека,если она была куплена на рынке?
Здравствуйте. Сегодня купила джинсовую куртку на рынке, не подошла по размеру
Мне не выдали чек и накладную тоже.
Можно ли мне сдать ее обратно и получить свои деньги?
, Елена, г. Красноярск
Александр Жуков
Можно. На вещи, проданные на рынке, распространяются требования закона о защите прав потребителей.
Однако, возможны сложности с доказыванием. Соответственно, попробуйте вернуть вещь, в случае отказа — будьте готовы доказывать факт покупки (свидетели, камеры и.т.п.).