Возврат денежных средств за товар,который не пришел в срок
Покупал плитку в сан.узел, в срок товар не пришел, исполнитель в устной форме сказал что вернет денежные средства в течении 7 дней, поступлений не последовало, написал заявление на возврат 25.04.2018, подписал и.о. директора и поставили печать фирмы, хотя в чеке указан сам директор, денежные средства так же не поступили, потом они написали письмо, что обязуются выплатить до 30.05.2018, подписанное так же и.о. директором, денежные средства так же не поступили, 06.06.2018 он же в устной форме сказал, что возврат будет в течении 10 рабочих дней. Как мне быть? Что делать?
Здравствуйте, Марат.
С данной «конторой», как Вы сами уже убедились, не стоит вести общение в устной форме (тем более рассчитывать на силу их обещаний). Напишите официальную претензию, описав ситуацию и выставив четкие требования. Пригрозите обращением и в Роспотребнадзор и в Суд. Передавайте официально, либо направляйте заказным письмом с уведомлением. Наверняка на досудебной стадии вопрос решится (все таки плиткой не торгуют абсолютно не понимающие в Законе о защите прав потребителей бизнесмены).
Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.
Ну а что ему еще говорить, тем более, Вы до сих пор им все прощали. Начните с грамотной претензии. Если уж и суд — месяца три, вряд ли меньше. (обычно до суда при наличии претензии спор урегулируется).