8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое пособие нам положено в данном случае?

Добрый вечер! Мы с женой в официальном браке, родился сын. Я военнослужащий, жена работала в части гражданским персоналом и 2 года назад уволилась. Прописаны в Подольске (по паспорту). Служу в Северной Осетии и прописаны по месту прибывания. Кто из нас должен получить Единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если я буду получать, то где жена должна получать справки? Спасибо. С Уважением Ильфак.

, Ильфак, г. Моздок

Здравствуйте, если один из супругов  работает, то справку  получают по месту  его работы, вашей жене необходимо получить справку в соц.защите  о том, что  она не получала  единовременное пособие. пособие  по уходу за ребенком, ваша супруга будет получать в социальной  защите. Пакет документов необходимых для  получения  пособия по уходу за ребенком, можно уточнить в социальной защите.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И какие мне положены выплаты, если у него нет жены, детей и родителей?
Здравствуйте.Мой родной брат с 19 мая числится в статусе без вести пропавший на СВО.Подскажите, пожалуйста,какие мои дальнейшие действия? И какие мне положены выплаты,если у него нет жены,детей и родителей? Республика Коми.
, вопрос №4976283, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой день в таком случае данное решение суда вступит в силу - в субботу, или в понедельник?
Решение арбитражного суда первой инстанции по жалобе на постановление о наложении административного штрафа вступает в силу после 10-тидневного срока на обжалование, если жалоба не поступила. Последний день обжалования - пятница (рабочий день). В какой день в таком случае данное решение суда вступит в силу - в субботу, или в понедельник?
, вопрос №4976202, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: какие последствия могут быть в данном случае у моего сына?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте, мой сын, ему 18 лет, попал в дтп, он был виновником произошедшего, машина оформлена на его родную тётю и не было страховки как у виновника так и у пострадавшего в дтп. Пострадавший требует возместить ущерб в размере 13 млн. руб таким образом забрав у него разбитое авто, а ему выплатить деньги. Мой сын ещё студент и не имеет возможности возместить ущерб за разбитое авто. Вопрос: какие последствия могут быть в данном случае у моего сына?
, вопрос №4974765, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать какие есть награды и какие выплаты положены
Как узнать какие есть награды и какие выплаты положены
, вопрос №4973371, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание грозит в данном случае?
Добрый день. Я Военнослужащий контрактной службы. Объявлен был СОЧ, не вышел из отпуска во время. Сам явился в комендатуру спустя 24 дня после окончания отпуска. Назначено ввк, ст 337! Какое наказание грозит в данном случае?
, вопрос №4971148, Антон, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2018