Как узнать дату заключения моего прошлого брака?
Здравствуйте. Для анкеты на загранпаспорт нужны сведения о дате смены фамилии (по браку), но я уже 10 лет в разводе и не помню, когда брак был заключен. Что делать в такой ситуации? Спасибо
, Ирина, г. Москва
Александра Кочеткова
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо сходить в ЗАГС, который осуществлял регистрацию Вашего брака, работники ЗАГСа поднимут архив и по Вашему запросу предоставят Вам сведения о точной дате регистрации Вашего брака.
В случае предоставления недостоверных сведений с целью получения загранпаспорта ( а именно неверной даты регистрации брака), Вам смогут отказать в выдаче паспорта, поэтому правильнее уточнить эти сведения.
С уважением, Александра.
А датой смены фамилии считается дата регистрации брака или дата выданного на новую фамилию паспорта?
Дата регистрации брака.