Как не лишиться прав?
Здравствуйте.
Вообщем где то 4 апреля 2015 года уехал с места ДТП, во дворе сломал своё зеркало о железные стойки кузова газели и притёр свою же дверь. Повреждения были только у меня, поэтому решил гаи не вызывать.
Срок давности уже прошёл, но всё же лучше проконсультироваться.
Что лучше говорить инспектору?
Он 100% попросит привезти авто на осмотр и увидит повреждения. И как они любят делать, начнут разводить.
Андрей, добрый день! в 2015 году было ДТП? Это не опечатка? Если так то согласно ст. 24.5 КоАП РФ
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
сроки давности, в свою очередь установлены ст. 4.5 КоАП. По данному составу, с учетом того, что рассматривает такие дела суд, срок давности составляет 3 месяца. Поэтому если срок истек даже дело об АПН уже возбудить не могут. Собственно если все таки хотите общаться так и укажите что повреждения были только у Вас. Если в вопросе опечатки и ДТП было в 2018 и срок не истек можно апеллировать к ст. 2.9 КоАП — малозначительность. В принципе в судебной практике встречаются случаи когда к данному составу суды эту статью применяют когда нет ущерба у вотрого участника